путь пройденный телом за 2-ю секунду s=6.5 м. Начальная скорость тела v0=2 м. с. Найти ускорение тела (тело движется равноускоренно)

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:48
    0
    Дано t=2 с Δt=1c а - ?

    Vo=2 м/с

    S2 = Vо2*Δt + a*Δt²/2

    Vo2=Vо+a*Δt

    S2=Vo*Δt + a*Δt²+a*Δt²/2

    6,5-2=a*1,5

    a=3 м/с2