Ювелир выпустил из печи в форму 25 грамм золота при температуре кристаллизации, какое количество теплоты выделится при кристаллизации и остывании золотой отливки до 65 градусов цельсия.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:28
    0
    Q=Q₁+Q₂

    Q₁=λm=67000*0, 025=1675 Дж

    Q₂=cmΔt=130*0,025 * (1065-650) = 130*25=3250 Дж

    Q=1675 Дж+3250 Дж=4025 Дж