Газ в идеальной тепловой машине отдает холодильнику 65% теплоты полученной от нагревателя. Какова температура холодильника, если температура нагревателя 520 К?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:27
    0
    Tx=200 Kотдает холодильнику 60 % теплотызначит кпд = 100 - 60=40% (0.4) кпд = 1 - Tx/TnTn = Tx / (1-кпд) = 200 / (1-0.4) = 200/0.6 = 333,3 T