В идеальной тепловой машине газ отдал холодильнику 67% теплоты, полученной от нагревателя. Определите температуру Т2 холодильника, если температура нагревателя Т1 = 430 К.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:07
    +1
    газ отдал холодильнику 67% теплоты

    значит кпд = 100-67=33% или 0.33

    кпд = 1 - T2/T1

    T2 = (1 - кпд) Т1 = (1-0.33) * 430 = 0,67 * 430 = 288,1 К = 288 К