В идеальной тепловой машине 2/3 теплоты полученной от нагревателя отдается холодильнику. Определите температуру холодильника, если температура нагревателя 435 К.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:13
    0
    Q2=2*Q1/3

    кпд = (Q1-Q2) / Q1 = (Q1-2*Q1/3) / Q1=1/3

    кпд = (T1-T2) / T1

    T2=T1 * (1-кпд) = 435 * (1-1/3) = 290 K