Вычислить кпд идеальной тепловой машины если температура нагревателя 420ºС, а холодильника 130ºС. какую часть всей полученной от нагревателя теплоты машина отдает холодильнику

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:19
    0
    Кпд=T1-T2/T1=693-403/693=0,42=42%

    Холодильнику 100%-42%=58%