Масса лыжника 80 кг длинна лыжи 40 см ширина лезвия 3 мм какое давление оказывает лыжник

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:31
    0
    p=F/S

    F=m*g=80*10=800 Н

    S=a*b=0.4*0.003=1.2*10^-3 м²

    р=800*1,2*10^-3=0.96 Н