Баржа длиной 20 м и шириной 5 м опустилась в воду на 10 см когда на нее погрузили трактор. вес трактора?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 01:38
    0
    V=abc.

    20*5*0,10=10 м^3.

    m=pV.

    m=1000*10=10000 кг.

    P=mg.

    P=10000 кг*10 Н=100000 Н=100 кН.

    Ответ: 100 кН.
  2. 8 августа, 01:46
    0
    вес трактора равен весу вытесненной воды

    найдём объём вытесненной воды

    20*5*0,1=10 м. куб

    плотность воды 1000 кг/м. куб

    10 м. куб*1000 кг/м. куб=10000 кг=10 тонн - масса

    вес

    10000 кг*9.8 м/с. кв=98000 Н=98 кН

    Ответ: вес трактора 98 кН (100 кН если округлять ускорение свободного падения)