Баржа длиной 20 м, шириной 5 м опустилась в воду на 10 см, когда на её борт погрузили трактор. определитель массу трактора. Плотность воды 1000 кг/м³

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:42
    +1
    A = 20 м

    b = 5 м

    h = 10 см = 0,1 м

    ρ = 1000 кг/м3

    m - ?

    S = a * b = 20 м * 5 м = 100 м2

    V = S * h = 100 м2 * 0,1 м = 10 м3

    m = ρ * V = 1000 кг/м3 * 10 м3 = 10000 кг