Управляемая игрушка прошла участок пути = 3.0 м за промежуток времени = 20 с, а затем, двигаясь перпендикулярно этому участку, ещё путь = 4.0 м за = 30 с. Участки пути прямолинейны. Найдите среднюю скорость пути и среднюю скорость перемещения игрушки

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:26
    0
    Путь игрушки равен 3 + 4 = 7 м, перемещение игрушки по теореме Пифагора равно √ (3² + 4²) = 5 м.

    Всего игрушка на перемещение затратила 20 + 30 = 50 с, поэтому средняя скорость пути 7 / 50 = 0,14 м/с, а средняя скорость перемещения

    5 / 50 = 0,1 м/с.