Двигаясь по маршруту, группа туристов прошла путь s1 = 4 км за промежуток времени t1 = 0,8 ч, затем на протяжении t2 = 0,7 ч отдыхала. Путь s2 = 2 км, что остался, она прошла за промежуток времени t3 = 0,5 ч. Определите среднюю скорость движения группы на всем маршруте.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:42
    0
    1) Средняя скорость это весь путь делить на всё время, значит V=S/T, где S=S1+S2 и T=t1+t2+t3

    2) V = (S1+S2) / (t1+t2+t3) = 6/2=3 км/ч