Баржа

площадью дна 50 м2 опустилась в воду на 16,2 см, когда на борт был

взят трактор. Каков вес трактора

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:14
    0
    Вес трактора - 81 000 Н
  2. 22 февраля, 03:09
    0
    Вес тела равен архимедовой силе.

    P=p*g*V

    V=S*h=8.1

    P=1000*10*8.1=81000 Н

    Ответ: 81 кН