Определить количество молей вещества "v" и число N молекул азота массой m = 0,2 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:42
    0
    v=m/M=N/Na

    Mn=14 г/моль

    v=200/14=14,29 моль

    N=vNa=14.29*6*10^23=8.6*10^24