Прямоугольная баржа длиной 20 м, шириной 5 м погрузилась дополнительно на 10 см, когда на ее борт был взят трактор. Определить вес трактора.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:05
    +2
    Объем вытесненной воды

    V = 20*5*0,1 = 10 куб. м

    Масса вытесненной воды

    m = (po) * V = 1*10 = 10 тн

    Вес вытесненной воды, равный весу трактора

    P = m*g = 10*10^3 = 10000 H = 10 kH