Решить систему уравнений

2x+y=-3

3y-x^2=-4

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:02
    0
    Y = - 2x - 3

    Подставляем:

    3 (- 2x - 3) - x^2 = - 4

    - x^2 - 6x - 9 + 4 = 0

    - x^2 - 6x - 5 = 0 | * (- 1)

    x^2 + 6x + 5 = 0

    a = 1; b = 6; c = 5

    b = a + c

    Отсюда: x1 = - 1; x2 = (- c) / a = (- 5) / 1 = - 5

    Ответ: x1 = - 1; x2 = - 5.