1. Реши систему уравнений

0,2k=4

k+m=8

2. Реши систему уравнений

a=5

2a-b=20

3. Реши систему уравнений методом подстановки.

-x-2y+1=4

x=-7-y

4. Реши систему:

x-y=0

x=19

5. Реши систему

x=8+v

x-2v+1=4

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:16
    0
    1. k = 4 : 0,2 = 20.

    20 + m = 8

    m = 8 - 20

    m = - 12.

    2. 10 - b = 20

    -b = 20 - 10

    -b = 10

    b = - 10

    3. - x - 2y + 1 = 4

    x = - 7 - y

    - (-7 - y) - 2y + 1 = 4

    7 + y - 2y + 1 = 4

    8 - y = 4

    -y = 4 - 8

    -y = - 4

    y = 4

    x = - 7 - 4

    x = - 11.

    4. x - y = 0

    x = 19

    19 - y = 0

    - y = - 19

    y = 19.

    5. x = 8 + v

    x - 2v + 1 = 4

    8 + v - 2v + 1 = 4

    9 - v = 4

    -v = 4 - 9

    -v = - 5

    v = 5

    x = 8 + 5

    x = 13.