Решить системы уравнений, первое методом подстановки, второе методом алгебраического сложения.

1) {2x^2-y^2=32

{2x-y=8

(решить методом подстановки)

2) {x^2-2y^2=14

{x^2+2y^2=18

(решить методом алгебраического сложения)

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:26
    0
    2) x^2-2y^2=14

    X^2+2y^2=18

    2x^2=32

    x^2=16

    x=+-4

    1) замени y=2x-8, подставим в первое уравнение

    2x^2 - (2x-8) ^2=32

    2x^2-4x^2+32x-64=32

    -2x^2+32x+96=0

    x^2-16x+48=0 получим x1=4. x2=12

    2) найдем у по уравнение y=2x-8

    y1=2*4-8=0, y1=0

    y2=2*12-8=16, y2=12
  2. 29 мая, 03:48
    -1
    Галочка типо умножить?