1) Решите систему уравнений методом алгебраического сложения {9x-7y=19, {-9x-4y=25. 2) Решите систему уравнений методом алгебраического сложения {y-x=9, { 7y-x=-3. 3) Решите систему уравнений методом алгебраического сложения {5x+y=6 {x+y=-10

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 16:54
    0
    1. {9x-7y=19

    {-9x-4y=25.

    складываем

    9x + (-9x) - 7y + (-4y) = 19 + 25.

    -11y=44

    y=-4

    подставляем

    9x-7 * (-4) = 19

    9x=-9

    x=-1

    2. аналогично

    y-x+7y-x=-3 + 9

    8y-2x=6

    2x=8y-6

    x=4y-3

    y-4y+3=9

    -3y=6

    y=-2

    x=-8-3

    x=-11

    3. 5x+y + x+y=-10 + 6

    6x+2y=-4

    2y=-4-6x

    y = - 2-3x

    5x - 2-3x = 6

    2x=8

    x=4

    y=-2-3*4

    y=-14