1 задание-Решите систему уравнений методом подстановки: 15 х-4 у=8 у=1+3 х 2 задание-решите систему уравнений методом алгебраического сложения х+у=45 х-у=13 Задание3 - Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. В туристический поход ребята взяли двухместные и трехместные палатки. Сколько человек разместилось в трехместных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток? Задание 4 - При каком значении р график уравнения у+рх=0 пройдет через точку пересечения прямых у=две седьмых Х-21 и у = - одна девятая Х+29.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:43
    0
    1) 15 х-4 (1+3 х) = 8; 15 х-4-12 х=8; 3 х=12 х=4 у=1+3*4=13 Ответ: (4; 13)