Решите задачу выделяя 3 этапа математического моделирования. В туристическийпоход ребята взяли двухместные и трёхместные палаткию Сколько человек разместилось в трёхместных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:20
    0
    Так как в условии задачи сказано, что всего палаток было 10, а ребят-26, то изначально попробуем разместить ребят подвое в каждую палатку:

    1.26/10=2 (6-ост.)

    Т. е., разместив их подвое, 6 из туристов мест не хватило. Это значит, что необходимо 6 трехместных палаток. Это можно выразить следующим выражением:

    2.26=3*6+2*4