Решите задачу через 2 переменные вводя x и y

В туристический поход ребята взяли двухместные и трёхместные палатки.

Сколько человек разместилось в трёхместных палатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 04:22
    0
    Пусть х - количество двухместных палаток, тогда у - количество трехместных. Составим систему:

    2 х + 3 у = 26

    х + у = 10

    х = 10 - у

    2 * (10-у) + 3 у - 26 = 0

    20 - 2 у + 3 у - 26 = 0

    у = 6

    Ответ: 6 трехместных палаток