2 (3-2 х) = 3 х-4 (1+3 х) помогите сделать уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:15
    0
    2 (3-2 х) = 3 х-4 (1+3 х)

    6-4 х=3 х-4-12 х

    -4 х-3 х+12 х = - 4-6

    5 х = - 10 : (5)

    х = - 2
  2. 22 сентября, 21:59
    0
    2 (3 - 2x) = 3x - 4 (1 + 3x)

    6 - 4x = 3x - 4 - 12x

    6 - 4x = - 9x - 4

    5x = - 10

    X = - 2

    Ответ (- 2)