1) Квадратный трехчлен разложен на множители: 5x²+33x+40=5 (x+5) (x-a).

2) Решите уравнение 3x+7/4 + 5=8x/9.

3) Решите уравнение 1/2x²+3x+4=0.

4) Решите уравнение 4x+4/8 + 5=9x/7.

5) Решите уравнение x+5/6 - x/=1.

6) Решите уравнение x+x/9=2.

7) Решите уравнение 6 - x/3=x/7.

8) Решите уравнение 4x-3/2-x/3=3.

9) Решите уравнение 4x-3 (x-7) = 2x+15.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:56
    -1
    1) Поясните, что здесь надо решить

    2) 3 х + 6 _27/36 = 32 х

    108 х+223 = 32 х

    108 х - 32 х = - 223

    76 х = - 223

    х = - 2_71/76

    3) уравнение-помощник: х^2+34+2=0

    По теореме Виетта х1 = - 1, х2 = - 2

    тогда корни искомого ур-я будут: х1 = - 1 / 0,5 = - 2, х2 = - 2 / 0,5 = - 4

    4) 4 х + 55/10 = 9 х/7

    280 х + 385 = 90 х

    190 х = - 385

    х = - 385/190 = - 2_1/38

    5) Исправьте уравнение, там числа не хватает

    6) 18 х + 2 х = 18

    х = 18/20 = 9/10 = 0,9