Квадратный трёхчлен разложен на множители: 5 x2 +33x+40 = 5 (x + 5) (x - a). Найдите a.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 22:59
    0
    5x^2 + 33x + 40

    5 (x + 5) (x - a) =

    = 5 (x^2 - ax + 5x - 5a) =

    = 5x^2 - 5ax + 25x - 25a

    - 25a = 40

    a = - 1,6

    Ответ

    - 1,6