Упростите выражение: а) 10 квадратный корень из 3 - 4 квадратный корень из 48 - квадратный корень из 75

б) (5 квадратный корень из 2 - квадратный корень из 18) квадратный корень из 2 в) (3 - квадратный корень из 2) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:04
    0
    а). = 10 кв. корней из 3 - 16 кв. корней из 3 - 5 кв. корней из 3 = - 11 кв. корней из 3

    б). = (5 кв. кор из 2 - 3 кв. кор из 2) кв. кор из 2 = 2 кв. кор из 2 * кв. кор из 2 = 4

    в). 9-6 кв. кор из2 + 2 = 11-6 кв. кор из 2