Помогите преобразовать в линейное уравнение с двумя переменными к виду функции y=kx+m

3x+4y=12

7x-5y=35

15x-12y=0

2x+3y=57

y-7x-11=0

3x+4y+1=57

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:41
    0
    3x+4y=12 4y=-3x+12 y=-3/4x+3

    7x-5y=35 y=7/5x-7

    15x-12y=0 y=5/4x

    2x+3y=57 y=-2/3x+19

    y-7x-11=0 y=7x+11

    3x+4y+1=57 4y=56-3x y=-3/4x+14