Sin^2 x/2 - cos^2 x/2 = cos2x

решить

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:06
    0
    - (cos^2 (x/2) - sin^2 (x/2)) = cos (2x)

    -cos (2x) - cos (2x) = 0

    -2cos (2x) = 0

    cos (2x) = 0

    2x = π/2 + πk

    x = π/4 + πk/2