Длина отрезка равна 2.8 м. Вычислите расстояние между серединой этого отрезка и точкой, которая делит его в отношении 5:2

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:29
    0
    Короче 5:2 если сложить-7 частей. 1 найдем середину 2.8/2=1.4 м

    2 найдем сколько метров сост 1 часть 2.8/7=0.4 м

    3 ну и найдем 5 частей 0.4*5=2 м

    4 расстояние 2-1.4=0.6 м

    я думаю так) ничего сложного вроде нет