1) Точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка AC, если AB = 25 мм

2) точка B делит отрезок AC на два отрезка. Найдите длину отрезка BC если:

а) AB=3,7 см, AC = 7,2 см

b) AB = 4 мм, AC=4 см

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:25
    0
    2)

    а) BC=AC-AB

    BC=7,2-3,7=3,5 см

    b) BC=AC-AB

    4 см=40 мм

    BC = 40-4=36 мм = 3 см и 6 мм

    Насчёт первого не догнал ...