Точка B делит отрезок ac в отношении 2:1, точка D делит AB в отношении 3:2. в каком отношении точка D делит AC

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:42
    0
    пусть отрезок АВ=5 см, тогда АД=3 см, а АС=5+2.5=7,5 см

    Точка Д разделит АС в отношении 3: (7,5-3) = 3:4,5