1) сократите дробь: 16a²-14a / 10ab

2) сократите дробь: 8c²m^3 / 16c²x³

3) сократите дробь: 35dc² + 42d² / 21cd

4) сократите дробь: 4vu²+14vu / 8u²

5) сократите дробь: 16 c (x+y) ³z / 8c (x+y) z²

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:06
    0
    1) 16a²-14a / 10ab=2a (8a-7) / 10ab = (8a-7) / 5b

    3) 35dc² + 42d² / 21cd=7d (5c^2+6d) / 21cd = (5c^2+6d) / 3c

    4) 4vu²+14vu / 8u²=2vu (2u+7) / 8u^2=v (2u+7) / 4u

    2 и 5 не понятно какие показатели