1. представьте выражение в виде a√b где а целое а, a b натуральное

1) √12 - √48

2. Упростите выражение:

1) 0,5√2 - √72 - √32

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:33
    0
    √12 - √48=√ (4*3) - √ (16*3) = 2√3-4√3=-2√3

    0,5√2 - √72 - √32=0,5√2-√ (36*2) - √ (16*2) = 0,5√2-6√2-4√2=-10,5√2