1) Найдите значение 1) Найдите значение выражения:

х²-2 х+1 прих=5,

2) представьте в виде многчлена:

5 а² (2 а²-а+3),

(с-2 х) (3 с-4 х),

(а+2 б) 2) представьте в виде многчлена:

5 а² (2 а²-а+3) ²,

3) Упростите выражение:

х (3 х-4) - (х+1) (х-3)

(2 а-с) ²+с (а-с),

4) Представьте в виде квадрата двучлена выражение:

а²-2 а+1,

5) Докажите что если а²+б²+с²=0, то а (бс-а) + б (ас-б) + с (аб-с) = 3 абс

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:29
    0
    1) Найдите значение1) Найдите значение выражения:

    х²-2 х+1 прих=5,

    (x-1) ^2 (4) ^2=16

    2) представьте в виде многчлена:

    5 а² (2 а²-а+3), = 10a^4-5a^3+15a^2

    (с-2 х) (3 с-4 х),=3c^2-4cx-6cx+8x^2=3c^2-10cx+8x^2

    3) Упростите выражение:

    х (3 х-4) - (х+1) (х-3) = 3x^2-4x - (x^2+x-3x-3) = 2x^2-2x+3

    (2 а-с) ²+с (а-с),=4a^2-4ac+c^2+ac-c^2=4a^2-3ac

    4) Представьте в виде квадрата двучлена выражение:

    а²-2 а+1, = (a-1) (a-1) = (a-1) ^2

    5) Докажите что если а²+б²+с²=0, то а (бс-а) + б (ас-б) + с (аб-с) = 3 абс

    abc-a^2+bac-b^2+cab-c^2=3abc - (a^2+b^2+c^2) = 3abc