При каком значении х

1. Значение многчлена 8-7 х равно 0

2. Значение многочлена 0,2 х-1 и 3-0,8 х равны

3. Значение двучлена 8 х + 5 на 25 больше значения двучлена 3 х+10

4. Удвоенное значение двучлена х - 4 на 8 меньше значения одночлена 8 х

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:37
    0
    1) 8-7 х=0

    -7 х=-8

    х = - 8/-7

    х=1.14

    2) 0.2 х-1=3-0.8 х

    х=4

    3) (8 х+5) - (3 х+10) = 25

    8 х+5-3 х-10=25

    5 х=30

    х=6