Решите задачу:

Автобус от города до базы отдыха доехал за 2 часа. Если бы он уменьшил скорость на 10 км/ч то на этот путь он затратил бы 3 ч. Чему равно расстояние от города до базы отдыха?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:16
    0
    Х*2 = (Х-10) * 3 2 х=3 х-30 2 х-3 х=-30 х=30 км/ч Тогда 30*2 = 60 км расстояние от города до базы