От города до поселка автомобиль доехал за 3 ч. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, то затратил бы на этот путь на 1 ч меньше. Чему равно расстояние от города до поселка?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:35
    0
    хкм/ч скорость автомобиля, (х+25) км/ч скорость псле увеличения

    3*х = (х+25) * 2

    3 х-2 х=50

    х=50 км/ч скорость автомобиля

    50*3=150 км расстояние между городом и посёлком