от города до поселка автомобиль доехал за 3 часа. Если бы он увеличил скоросна на 25 км/ч он затратил бы на этот путь на 1 ч меньше. скольким километрам равно расстояние от города до поселка?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:54
    0
    1) 3 х=2 * (х+25)

    3 х=2 х+50

    3 х-2 х=50

    х=50 км/ч-скорость автомобиля.

    2) 50*3=150 км-расстояние от города до посёлка.
  2. 11 февраля, 08:40
    0
    от города до поселка автомобиль доехал за 3 часа. Если бы он увеличил скоросна на 25 км/ч он затратил бы на этот путь на 1 ч меньше. скольким километрам равно расстояние от города до поселка?

    решение

    примем

    S, км - расстояние от города до поселка

    V, км/час - скорость автомобиля

    t, час - время в пути

    тогда

    S=V*3

    S = (V+25) * 2

    V*3 = (V+25) * 2

    V*3-V*2=25*2

    V=50 км/час

    тогда

    S=50*3=150 км

    Ответ: расстояние от города до поселка равно 150 км