От города до поселка автомобиль доехал за 4 часа. Если бы он увеличил среднюю скорость на 20 км/ч, он затратил бы на этот путь на 1 ч. меньше. Найдите расстояние от города до поселка в км.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:23
    0
    х км - расстояние от города до поселка

    х/4 км/ч - скорость автомобиля

    х/4 + 20 км/ч - скорость автомобиля, если бы он ее увеличил

    4-1=3 ч - время движения автомобиля, если бы он увеличил скорость

    3 (х/4 + 20) = х

    3/4 х + 60 = х

    1/4 х = 60

    х=60*4

    х=240 км
  2. 3 декабря, 11:13
    0
    240 rv, eltn hfccnjzybt