От города до поселка автомобиль доехал за 3 часа ... если бы он увеличил скорость на 25 км/ч он затратил бы на этот путь на 1 ч меньше. чему равно расстояние от города до поселка. пусть х км - расстояние от города до поселка. какое уравнение верно х/2 - х/3 равно 25 х/3-х/2 равно 25 2/х-3/х равно 25 3/х-2/х равно 25 короткое плечо шлакбаума имеет длину 1 м. длинное плечо 3 м. на какую высоту в метрах опустится конец короткого плеча, когда конец длинного поднимется на 1,8 м.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:59
    0
    х - скорость автомобиля

    3 х=2 (х+25)

    3 х-2 х=50

    х=50 км/ч

    50*3=150 км - расстояние

    3/1=3

    1,8/3=0,6 м - опустится