Колодец с "журавлем". Короткое плечо имеет длину 3 м, а длинное плечо 4 м. На сколько метров опустится конец длинного плеча, когда конец короткого поднимется на 1.5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:52
    0
    4/3=x/1,5

    3x=4*1,5

    х=6/3=2

    ответ: 2 м