Короткое плечо колодца с "журавлем"имеет длину 2 м. Когда конец короткого плеча поднимается на 0.4 м, конец длинного опустился на 0.9 м, Какова длина длинного плеча?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:54
    0
    2/0,4=х/0,9

    х=2*0,9/0,4=4,5