Колодец с "журавлём". Короткое плечо имеет длину 1 м, а длинное плечо - 5 м. На сколько метров опустится конец длинного плеча, когда конец короткого поднимается на 0,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:58
    0
    Сделаем пропорцию:

    1 м/5 м=0.5/x

    x=5*0.5=2.5 м

    Ответ: 2.5 м