От города до посёлка автомобиль доехал за 3 ч. Если бы он увеличил скорость на 25 км/ч, он затартил бы на этот путь на 1 ч меньше. Скольким километрам равно расстояние от города до посёлка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:09
    0
    Пусть х км/ч это скорость автомобиля, тогда из города до посёлка он ехал 3 х км, еслибы он ехал со скоростью (х+25) км/ч, то проехал расстояние равное 2 (х+25) км. Эти расстояние равны.

    3 х=2 (х+25)

    3 х = 2 х+50

    х=50.

    3 х = 3*50 = 150 (км)

    Ответ: 150 км