Автобус выехал из города Лермонтов и доехал до города Ставрополь за 3 часа со скоростью 64 км/ч на обратный путь он потратил 4 часа. На сколько водитель автобуса уменьшил свою скорость?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 20:49
    0
    3*64=192 (км) - расстояние

    192:4=48 (, км/ч) обратно

    64-48=16 (км/ч) больше
  2. 26 января, 22:55
    0
    1) действие 3•64=192 (км) расс

    2) действие 192:4=48 (км/ч) обратно

    3) действие 64-48=16 (км/ч)

    Ответ: 16 км/ч