Из города в село 200 км выехал автобуса через 20 минут из села в город выехал второй автобус со скоростью 10 км ч больше скорости первого автобуса найдите скорость каждого автобуса если известно что они встретились на середине пути

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:26
    0
    Хкм/ч скорость из села в город, 100/хч-время

    х-10 км/ч скорость из города в село

    100 / (х-10) - 100/x=1/3

    x (x-10) - 300 (x-x+10) = 0

    x²-10x-3000=0

    x1+x2=10 U x1*x2=-3000

    x1=-50 не удов усл

    х2=60 км/ч скорость из села в город

    60-10=50 км/ч скорость из города в село