Из города в село со скоростью 60 км/ч выехал мотоциклист. Через полчаса из села в город со скоростью 50 км/ч выехал второй мотоциклист. Через какое время второй мотоциклист встретил первого, если расстояние от города до села 162 км?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:49
    0
    60*0,5=30 км проехал 1 до выезда второго

    162-30=132 км-проехали вместе

    60+50=110 км/ч-скорость сближения

    132:110=1,2 ч-встретятся