Из села в город выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Через 2 ч из города в село выехал мотоциклист со скоростью 70 км/ч. Сколько часов ехал каждый из них до встречи, если расстояние между городами 115 км. (Решить обязательно уравнением, подробно расписав) Прошу, помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:59
    0
    Х-время мото

    х+2-время вело

    15 (х+2) + 70 х=115

    15 х+30+70 х=115

    85 х=85

    х=85/85=1 ч ехал мото

    1+2=3 ч - ехал вело