Дайте характеристику графику функиции y=x^2-4x+5

а) y при х =

б) х при у =

в) нули функции

г) промежуток в котором у>0 y<0

д) функция убывает, функция возрастает

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:11
    0
    Y ни при каких х не равняется 0 (так как y = (x-2) ^2 + 1 - всегда положительно)

    х = 0 при у = 5 (так как y = 0^2 - 4*0 + 5 = 0)

    находим экстремум:

    y' = 2x - 4 = 0; x = 2

    парабола, ветви направлены вверх. значит убывает на промежутке от - бесконечность до 2, возрастает от 2 до + бесконечность. положительна при всех х.