1. Постройте график функции у = 2 х - 3.

а) Найдите значение функции, если значение аргумента равно 4, - 1;

б) найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 1, 8;

в) принадлежит ли графику функции точки А (-1; - 5) и В (2; 0)

2. Постройте график функции у = - 3 х.

а) Найдите значение функции, если значение аргумента равно 2, 1;

б) найдите значение аргумента, при котором значение функции равно 9, 8;

в) принадлежит ли графику функции точки А (-1; 3) и В (2; 0)

3. Найдите координаты точки пересечения графиков у = - 4 х + 2 и у = 3 х - 5

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:04
    0
    1)

    y (2) = 4 / 2 = 2 - точка А не принадлежит

    y (-4) = 4 / (-4) = - 1 - точка B не принадлежит

    y (0,5) = 4 / 0,5 = 8 - точка C принадлежит

    y (-0,5) = 4 / (-0,5) = - 8 - точка D принадлежит

    2)

    y (-3) = 18 / (-3) = - 6 - точка M не принадлежит

    y (12) = 18 / 12 = 1,5 - точка N не принадлежит

    y (6) = 18 / 6 = 3 - точка P не принадлежит

    y (-6) = 18 / (-6) = - 3 - точка D принадлежит