постройте графики функций у=-2/х и у = - 2 х и укажите координаты точек пересечения этих графиков.

постройте графики функций у=3/х и у = 3 х и укажите координаты точек пересечения этих графиков.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 11:18
    0
    Пересечение точек можно найти без графиков.

    у=-2/х и у = - 2 х, следовательно - 2/х=-2 х.

    Решим уравнение, получаем х=1,-1.

    С помощью функций найдём у, и получается (1, - 2), (-1, 2).

    Также и со вторым.

    3/х = 3 х

    х=1,-1.

    (1, 3), (-1, - 3).